Лідер ін’єкцій краси
21.11.2018

Целостные технологии как эффективная профилактика и терапия птоза лица

Первые признаки возрастных изменений могут проявляться в достаточно раннем возрасте. Причиной этому могут служить как эндогенные, так и экзогенные факторы. Важным пусковым механизмом в активизации инволютивных процессов является УФ-излучение. Чрезмерная инсоляция приводит к тому, что повреждаются клетки кожи, изменяется их функциональная активность, происходят изменения в структуре внеклеточного матрикса, кожа становиться атоничной и некоторые пациенты расценивают данную ситуацию как птоз лица. Но очевидно, что птоз лица в 25 лет или птоз лица в 30 лет – это практически невозможная ситуация. Несмотря на то, что процессы старения начинают происходить более активно, но в целом кожа имеет достаточно большой ресурс, который можно эффективно поддерживать процедурами ревитализации с периодичностью в несколько месяцев. Интервалы всегда будут подбираться индивидуально в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и выбранного препарата. Таким образом, птоз лица в молодом возрасте можно эффективно предупредить, при этом улучшить морфологические характеристики кожи.

Если брать во внимание более старшую категорию пациентов, то птоз лица является нередкой клинической картиной. С одной стороны происходят изменения на уровне кожи, клетки теряют прежнюю активность, волокна коллагена и эластина фрагментируются, количество протеогликанов также изменяется. Но не только изменения на уровне кожи служат причиной птоза лица после 40 лет. Гипертрофия подкожно-жировой клетчатки, смещение поверхностных жировых компартментов приводит к тому, что появляется «второй подбородок», увеличение щечного жирового пакета приводит к «нависанию» по латеральным частям лица. Гипертрофия носогубного жирового пакета провоцирует образование носогубных складок и все это формирует признаки деформационного типа старения, который является непростым в коррекции. Следовательно, первый вопрос, который волнует пациентов – птоз лица, как убрать?

На сегодняшний день существует большое количество методик, каждая из которых хороша по-своему. Но наиболее эффективно работать в комплексе, именно поэтому были разработаны целостные технологии комплексной ревитализации, позволяющие эффективно восстановить ткани и устранить признаки птоза. В основе данных технологий находиться линия препаратов Prostrolane.

Prostrolane обладает совершенно уникальным составом и не имеет аналогов на рынке эстетической медицины. Уже с первой процедуры отмечается значительная реденсификация кожи, контуры лица становятся четче, а цвет кожи приобретает здоровый вид.

ЦІКАВІ СТАТТІ

14.03.2024

Кожен пацієнт – це унікальний випадок,...

Біоміметичні пептиди у вирішенні проблеми POST-акне проявів: від регуляції меланогенезу до реструктуризації колагену
23.02.2024

Кожна зона людського обличчя є особливою та неповторною. Індивідуальні форми, лі...

Безопераційна корекція форми носа
04.10.2023

Трансформуємо уявлення про вік разом з ревіталізуючим м’яким філером...

Маркери віку: неочевидні для пацієнта ознаки старіння, які не може ігнорувати косметолог
22.09.2023

Хто знає все про зв’язки, той володіє секретами..

SMAS: що потрібно знати лікарю-косметологу
11.09.2023

Сучасна косметологічна практика не обмежується топічним доглядом,...

Жирові компартменти та старіння: від анатомії до вибору методів корекції
31.08.2023

Синці під очима виглядають не естетично, додають обличчю вигляд ...

Секрет BEAUTY-корекції:  магія погляду з Prostrolane Blanc-B
31.08.2023

З упевненістю можна сказати, що на сьогодні, саме філери є ...

Миттєве омолодження з філерами Revofil
17.03.2023

Естетична корекція недоліків шкіри у косметології ...

Філер низької щільності Revofil Fine для вирішення «дрібних» питань
20.12.2022

Чи всі філери однакові та на що варто орієнтуватись...

FINE результати контурної пластики з ревіталізуючим філером Revofil Fine